Pressesprecher/in

Für Informationen und Presseauskünfte erreichen Sie uns unter der Emailadresse aalen.pp.pressestelle@polizei.bwl.de

Holger Bienert, Pressesprecher des Polizeipräsidiums Aalen
Holger Bienert
Telefon: +49 (0) 7361/580-107
E-Mail: holger.bienert@polizei.bwl.de
Leiter der Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit
Bernd Märkle, Pressesprecher des Polizeipräsidiums Aalen
Bernd Märkle
Telefon: +49 (0) 7361/580-110
E-Mail: bernd.maerkle@polizei.bwl.de
Stellv. Leiter der Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit   Aufgabenschwerpunkt: Ostalbkreis und Social Media
Rudolf Biehlmaier, Pressesprecher des Polizeipräsidiums Aalen
Rudolf Biehlmaier
Telefon: +49 (0) 7361/580-105
E-Mail: rudolf.biehlmaier@polizei.bwl.de
Aufgabenschwerpunkt: Rems-Murr-Kreis
Robert Kauer, Polizeipräsidium Aalen, Pressesprecher
Robert Kauer
Telefon: 07361 580-106
E-Mail: robert.kauer@polizei.bwl.de
Aufgabenschwerpunkt: Rems-Murr-Kreis
David Ebert, Mitarbeiter der Pressestelle des Polizeipräsidiums Aalen
David Ebert
Telefon: 07361/580-114
E-Mail: david.ebert@polizei.bwl.de
Aufgabenschwerpunkt: Social Media
Jonas Ilg, Pressesprecher des Polizeipräsidiums Aalen
Jonas Ilg
Telefon: 07361/580-108
E-Mail: jonas.ilg@polizei.bwl.de
Aufgabenschwerpunkt: Landkreis Schwäbisch Hall und Social Media

Einstellungsberater/in

Wir beraten Sie gerne auf Ihrem Weg zur Polizei des Landes Baden-Württemberg.

Sie können sich gerne für eine Einzelberatung anmelden oder an einem Gruppengespräch teilnehmen.

Bitte melden Sie sich telefonisch bei unseren Einstellungsberatern oder senden Sie uns eine E-Mail, damit wir die Termine mit Ihnen absprechen können. E-Mail: aalen.berufsinfo@polizei.bwl.de

Polizeihauptkommissar Micha Weippert, Einstellungsberater, zuständig für den Landkreis Schwäbisch Hall
Micha Weippert
Telefon: +49 (0) 791 / 400-430
E-Mail: aalen.berufsinfo@polizei.bwl.de
Zuständig für den Landkreis Schwäbisch Hall
Polizeihauptkommissar Peter Hägele, Einstellungsberater des Polizeipräsidums Aalen, zuständig für den Bereich Ostalbkreis
Peter Hägele
Telefon: +49 (0) 7361 / 580-440
E-Mail: aalen.berufsinfo@polizei.bwl.de
Zuständig für den Ostalbkreis
Kriminalhauptkommissarin Renate Rösch, Einstellungsberaterin, zuständig für den Rems-Murr-Kreis
Renate Rösch
Telefon: +49 (0) 7151 / 950-359
E-Mail: aalen.berufsinfo@polizei.bwl.de
Zuständig für den Rems-Murr-Kreis